Verkauf nur an Gewerbetreibende!!!



Team

Inhaber
Frank Battermann
Tel: 05031-519421
Email: battermann@der-handschuhpapst.de

Inhaber


Frank Battermann ist der Inhaber des Unternehmens und der selbsternannte "Handschuhpapst".
Er hat den Internetshop im Februar 2020 eröffnet.
Seitdem hat sich der Shop an Material und Personal vergrößert.
Frank ist ein sehr guter Chef, der immer ein offenes Ohr für seine Mitarbeiter hat und sie in allen Belangen auch fördert.
Ihn bringt nichts aus der Ruhe.

 


 

Vertriebsleiter
Markus Schmidt
Tel: 05031-519422
Email: schmidt@der-handschuhpapst.de

Vertriebsleiter


Markus ist der Kopf des Teams und der verlängerte Arm von Frank.
Er sorgt dafür, dass alle Mitarbeiter professionell arbeiten können und immer auf dem neuesten Stand sind. Regelmäßige Schulungen des Teams sind ein Muss für ihn.
Verhandlungen mit Lieferanten sind sein tägliches Geschäft, genau wie die Betreuung von Großkunden.

 


 

Berater
Kai Zwierski
Tel: 05031-519423
Email: zwierski@der-handschuhpapst.de

Berater Kai


Kai ist nicht nur ein lustiger, sondern auch sehr erfahrender Kundenberater. Er ist unser wandelndes Lagersystem. Sein Speicher umfasst mehr als sein Computer.

 

 

 

 


 

Berater
Siegfried Wiechmann
Tel: 05031-519426
Email: wiechmann@der-handschuhpapst.de

Berater Siggi


Siegfried ist unser ältester Mitarbeiter. Er hat mittlerweile fast ein halbes Jahrhundert Erfahrung im Arbeitsschutz auf dem Buckel. Seine Devise ist daher: "Ein Computer könnte nie einen Kugelschreiber ersetzen!"

 

 

 


 

Berater
Justin Schultz
Tel: 05031-519425
Email: schultz@der-handschuhpapst.de

Berater Justin


Justin ist mittlerweile ein sehr guter Berater der Firma geworden. Seine charmante Art und sein Auftreten lässt die Kunden denken, dass er noch nie etwas anderes gemacht hätte. Er ist voller Motivation und Tatendrang.

 

 

 


 

Berater
Amaru Hartmann
Tel: 05031-519428
Email: hartmann@der-handschuhpapst.de

Berater Amaru


Amaru ist sehr ehrgeizig und arbeitet sehr zielstrebig. Er nimmt jede Herausforderung an, um der Beste zu werden und seine Kunden bestens beraten zu können. Er ist der neue "Rookie".

 

 

 


 

Beraterin
Josephine Hutzler
Tel: 05031-519427
Email: hutzler@der-handschuhpapst.de

Beraterin Josy


Josephine, auch Josy genannt, ist eine neue, wissbegierige Mitarbeiterin. Sie möchte alles wissen und pflückt jeden einzelnen Artikel auseinander, um ihn zu verstehen und es dann dem Kunden bestmöglichst zu erklären. Sie gibt sich nicht mit Halbwissen zufrieden und hält dadurch den Vertriebsleiter positiv auf Trab.

 

 

 


 

Buchhaltung
Wiebke Messal
Tel: 05031-519420
Email: messal@der-handschuhpapst.de

Buchhaltung Wiebke


Wiebke ist die gute Seele im Hintergrund des Unternehmens. Sie kümmert sich um die Buchhaltung und den Einkauf von Büroartikeln, damit alle Mitarbeiter bestens ausgestattet sind.