Team

Inhaber
Frank Battermann
Tel: 05031-519421
Email: battermann@der-handschuhpapst.de

Inhaber


Frank Battermann ist der Inhaber des Unternehmens und der selbsternannte "Handschuhpapst".
Er hat den Internetshop im Februar 2020 eröffnet.
Seitdem hat sich der Shop an Material und Personal vergrößert.
Frank ist ein sehr guter Chef, der immer ein offenes Ohr für seine Mitarbeiter hat und sie in allen Belangen auch fördert.
Ihn bringt nichts aus der Ruhe.

 


 

Vertriebsleiter
Markus Schmidt
Tel: 05031-519422
Email: schmidt@der-handschuhpapst.de

Vertriebsleiter


Markus ist der Kopf des Teams und der verlängerte Arm von Frank.
Er sorgt dafür, dass alle Mitarbeiter professionell arbeiten können und immer auf dem neuesten Stand sind. Regelmäßige Schulungen des Teams sind ein Muss für ihn.
Verhandlungen mit Lieferanten sind sein tägliches Geschäft, genau wie die Betreuung von Großkunden.

 


 

Berater
Kai Zwierski
Tel: 05031-519423
Email: zwierski@der-handschuhpapst.de

Berater Kai


Kai ist nicht nur ein lustiger, sondern auch sehr erfahrender Kundenberater. Er ist unser wandelndes Lagersystem. Sein Speicher umfasst mehr als sein Computer.

 

 

 

 


 

Berater
Siegfried Wiechmann
Tel: 05031-519426
Email: wiechmann@der-handschuhpapst.de

Berater Siggi


Siegfried ist unser ältester Mitarbeiter. Er hat mittlerweile fast ein halbes Jahrhundert Erfahrung im Arbeitsschutz auf dem Buckel. Seine Devise ist daher: "Ein Computer könnte nie einen Kugelschreiber ersetzen!"

 

 

 


 

Berater
Guido Neubert
Tel: 05031-519424
Email: neubert@der-handschuhpapst.de

Berater Guido


Guido wird von seinen Kunden geliebt, da er mit seiner unnachahmlichen Art immer für gute Laune sorgt, wenn man mit ihm telefoniert. Er ist auch unser Handschuhgott und kennt sie alle persönlich.

 

 

 


 

Berater
Justin Schultz
Tel: 05031-519425
Email: schultz@der-handschuhpapst.de

Berater Justin


Justin ist der Rookie in der Firma. Seine charmante Art und sein Auftreten lässt die Kunden denken, dass er noch nie etwas anderes gemacht hätte. Er ist voller Motivation und Tatendrang.

 

 

 

 


 

Buchhaltung
Wiebke Messal
Tel: 05031-519420
Email: messal@der-handschuhpapst.de

Buchhaltung Wiebke


Wiebke ist die gute Seele im Hintergrund des Unternehmens. Sie kümmert sich um die Buchhaltung und den Einkauf von Büroartikeln, damit alle Mitarbeiter bestens ausgestattet sind.